Медицина

vip

Добрый день , месяц назад было ужасное жжение и кровь при мочеиспускание (поставили цистит, по узи, при том что анализы мочи были чистые). Направили к гинекологу , по результатам мазка на цитологию - вопрос №2914257

было воспаление и повышение лейкоцитов. Лечили канефроном, бетадином, флуконазол и однократно манурал. Повторный мазок хороший.Но суть проблемы в том, что на протяжение всего времени есть дискомфорт в половых органах (уретре или влагалище), не понятно где, обычно после мочееспускание через секунды 4 появляется и исчезает через короткое время, в обычное время бывает жжение и подергивание. Уролог уверяет в том, что это не по его части (бак посев мочи хороший, анализ мочи хороший).Посоветуйте что делать дальше и что это может быть. Половая жизнь с 16 лет, партер один, сейчас мне 18.

июнь 22, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Подскажите, мазок из влагалища на микрофлору вы делали? На цитологию я понял, что делали, а микрофлору?
    Сколько раз вам делали общий анализ мочи? Какое рН в анализах мочи? Можете показать? Стул в норме?

    июнь 22, 2018 г.
  • Здравствуйте. Кллиника острого цистита налицо, но почему нет эффекта от лечения? Я полагаю, что может иметь место реинфекция, необходимо лечение и  полового партнера

    июнь 22, 2018 г.
  • Добрый день.
    Это может быть проявлением урогенитальной инфекции.
    Необходимо дополнительно сдать мазок на флору, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
    По результатам анализов можно будет назначить правильное лечение.

    июнь 22, 2018 г.
  • Здравствуйте. Советую вам и вашему партнеру обследоваться на урогенитальные инфекции. Партнер, даже если не имеет жалоб, обязательно должен тоже пройти необходимые обследования! Ваша задача с партнером: сдать анализ ПЦР на инфекции, передающиеся половым путем, и бактериологический посев (вам из влагалища, мужчине из уретры), мазок на микрофлору. По результатам анализов вам смогут подобрать правильную терапию, которая поможет избавиться от неприятных ощущений. Если у молодого человека в анализах будут обнаружены инфекции, ему следует тоже пройти лечение, получив его у уролога. Всего хорошего, поправляйтесь.

    июнь 22, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Нужно сдать мазок на чистоту, ПЦР на ИПП. Далее по результатам.

    июнь 22, 2018 г.