Медицина

должен ли посещать участковый терапевт онкобольного - вопрос №2194369

ноябрь 7, 2016 г.

  • Всего ответов: 3

  • Да, Лариса, конечно обязан. Должен обслуживать такого пациента не только при вызове, но и активно посещать больного. Более того должен своевременно назначать обезболивающую терапию, давать рекомендации по уходу, проводить лечение сопутствующих заболеваний при необходимости.

    ноябрь 7, 2016 г.

    Александр Валерьевич

    67-й в Медицине

    Здравствуйте, конечно, должен, и при необходимости, выписывать вам анальгетики, ваша мама должна относиться к 4 группе пациентов- онкобольных, и посещение минимум один раз в две недели, возможно, и чаще.

    ноябрь 7, 2016 г.

    Валерий Юрьевич

    9-й в

    Согласно приказа, онко-больные с 4-й клинической группой, получающих симптоматическое лечение, передаются под наблюдение участкового терапевта.

    ноябрь 7, 2016 г.