Медицина

Решено

Гиперпролактинемия? или что-то другое? - вопрос №291466

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Меня волнует следующий вопрос: с чем может быть связано не прекращение выделения молозива по прошествии уже полугода после кормления (кормила 2,5 года). Кроме этого, постоянная подавленность, отсутсвие полового влечения, очень длинные циклы менструаций — до 45 дней, поликистоз яичников. Это может быть как-то связано с гормонами? Это может быть признаком гиперпролактинемии?

июнь 20, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Ольга, в норме после прекращения лактации выделения из груди могут продолжаться до 3 лет. Но если помимо этого вы жалуетесь также на изменение менструального цикла, снижение либидо, то надо сдать анализы на пролактин(после предварительной подготовки к анализу), ТТГ.

    июнь 20, 2012 г.