Медицина

Добрый вечер.такой вопрос.у меня были месячные с8-13 число.спустя неделю после них,у меня третий день мажут выделения чёрной коричневые.что это может быть стоит беспокоится или нет? - вопрос №2914717

июнь 22, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Жанна Петрова

    46-й в

    Здравствуйте, Виктория!
    Подобный вопрос уместнее было бы задать гинекологу, чтобы исключить воспаления, инфекции и прочее. Скажите, был ли у Вас половой акт после 13 числа? И каково Ваше общее самочувствие? Можете написать в чат, постараемся помочь Вам.

    июнь 22, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Это не нормально. Вам нужно очно обратиться к гинекологу для осмотра.

    июнь 23, 2018 г.
  • Здравствуйте, Виктория. Да, повод для беспокойства есть, так как это — не норма. Это может быть вызвано резким и значительным изменением гормонального фона, инфекциями/воспалением по гинекологической части, угрозой прерывания беременности, внематочной беременностью, доброкачественными внутриматочными новообразованиями и многим др. Сходите к гинекологу. Также важно сдать анализы на основные гормоны, причем не только на половые, но и на гормоны щитовидной железы. Если понадобится — мазок, анализ на инфекции. Только так и никак иначе вы сможете узнать причину черных выделений и получить адекватную схему лечения по установленному диагнозу. Всего доброго.

    июнь 23, 2018 г.
  • Добрый день, Виктория.
    Это может быть как проявление овуляции, так и серьезной гинекологической патологии ( полип, гиперплазия эндометрия. аденомиоз и др.)
    В первую очередь вам необходимо сделать УЗИ.

    июнь 23, 2018 г.