Психология

Добрый день. Пару дней назад муж сильно выпил, обычно практически не пьёт, а тут конкретно перебрал. После чего ему захотелось секса. Сначала все было хорошо, но потом... Алкоголь дал о себе знать . - вопрос №2915172

Муж стал очень грубым. Я пыталась остановить его, но ничего не выходило. Пока я не ударила его и не ушла в другую комнату. Он сразу пришел извинялся. Но я даже обнять себя не давала. После все идёт как обычно кроме того что я понимаю, что физически близко его не подпускаю. Ходила с подругой погулять и встретили мужа моего он по делам шёл, я встала так что б подруга была между нами. По ночам если он меня обнимет я сразу просыпаюсь и ухожу типо в туалет или покурить лишь бы не трогал меня. Потому что в такие моменты просыпается какой то страх. И я не знаю, как быть.

июнь 23, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Его грубость Вас напугала и это связалось в одно внутри Вас. Теперь образ мужа связан с воспоминанием о его грубости, а это сразу включает реакцию страха.
    Надо эту связь «образ мужа --> грубость» разрушать. Тогда связь «грубость --> страх» разрушится сама.
    Можно сделать это самостоятельно. Придумайте ситуацию, где его грубость (напор?) может играть положительную роль. Смоделируйте ее.
    Ну, и хорошо бы проговорить с мужем происшедшее.

    июнь 23, 2018 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Действия мужа в нетрезвом состоянии скорей всего Вас напугали. И теперь может возникать страх перед физической близостью. "Сначала все было хорошо, но потом… Алкоголь дал о себе знать", — возможно, как боязнь снова испытать эмоции, которые Вы пережили в этот момент.
    Желательно обратиться за индивидуальной психологической консультацией.
    Благополучия Вам.

    июнь 23, 2018 г.