Медицина

Решено

Здравствуйте,меня мучают отеки,на лице каждое утро,часто отекают пальцы рук,а когда хожу и ноги отекают я сделала узи почек и обнаружили воспаление,поставили диагноз пиелонефрит,затем сдала мочу на - вопрос №2915338

бакпасев, анализ показал наличие стафилокока.Подскажите как и чем это все лечить.

июнь 23, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Это все лечится антибиотиками. Чтобы назначить схему лечения, необходимо видеть результаты анализов.

    июнь 23, 2018 г.
  • Добрый день, Дина.
    Маловероятно что ваши отеки связаны именно с пиелонефритом, наличием стафилококка.
    Вероятнее есть другие причины.
    Необходимо обследовать сердечно — сосудистую систему, так же сделать еще УЗИ почек.
    По поводу лечения стафилококка, то необходима антибактериальная терапия с учетом чувствительности к антибиотикам.
    Если вы предоставите ваш анализ, то можно будет назначить правильное лечение.

    июнь 23, 2018 г.
  • Здравствуйте Дина.
    Данные состояния требуют очного наблюдения, диагностики и лечения у следующих врачей — уролог, нефролог, терапевт. Из обязательных исследований, дополнительно к проведенному бак. посеву мочи — общий анализ крови, анализы крови — креатинин, общий белок, альбумин, мочевина, мочевая кислота, АСТ, АЛТ, натрий, калий; в обязательном порядке расчёт СКФ; ЭхоКГ, ЭКГ; анализ мочи по Зимницкому.
    Дина не пытайтесь лечить данное состояние по «интернету, заочно» — ни к чему хорошему это не приведёт.

    июнь 23, 2018 г.