Психология

Здравствуйте.Скажите пожалуйста , нормально ли в 35 лет жить с родителями ? - вопрос №2916081

июнь 24, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте.
    www.liveexpert.ru/topic/view/2904958-dobrogo-vremeni-sutok-so-skolki-let-chelovek-dolzhen-zhit-otdelno-ot-roditelej-normalno-li-naprimer-v-let-zhit-s-roditelyami

    Здесь вы задавали тот же вопрос про 30 лет. У вас месяц за пять лет идет? ) А если серьезно, что в 30, что в 35 все едино. Это вопрос взрослости, самостоятельности и ответственности, которые наступают  лет в 18-25 или не наступают вовсе, как в вашем случае.

    июнь 24, 2018 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Станислав!
    Это не совсем нормально.
    Взрослым детям все жу лучше жить отдельно.
    Удачи Вам!

    июнь 24, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Станислав!

    Каждому взрослому человеку лучше отделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучше отпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь может быть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений, и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    июнь 25, 2018 г.