Медицина

vip

Можно ли принимать Лоратадин при аллергии на лактозу? - вопрос №2916208

июнь 24, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    Мария Сергеевна

    30-й в Медицине

    Здравствуйте, Полина! Нет, нельзя, лоратадин содержит лактозу

    июнь 24, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Нет, Лоратадин нельзя применять для лечения аллергии на лактозу. Вам просто нужно не употреблять лактозу, чтобы потом ее не лечить, если у Вас действительно на нее аллергия.

    июнь 24, 2018 г.

    Бартенев Кирилл Владимирович

    21-й в Медицине

    Здравствуйте! В случае необходимости применения антигистаминных средств (против аллергической реакции), используйте сироп Лордес.

    июнь 24, 2018 г.
  • Здравствуйте Полина.
    При развившейся аллергической реакции на лактозу препаратом выбора является — Никсар 20 мг (Биластин).

    июнь 24, 2018 г.

    Яна

    68-й в Медицине

    Можно, просто смотрите, чтобы в составе таблеток не было лактозы. Большинство, к сожалению, ее содержат. Но есть и без — например, Лорактив или Лоратадин-Кр.

    Или в виде сиропа.

    сентябрь 1, 2018 г.