Психология

Проблема в семье с работой. - вопрос №29171

Мне очень тяжело.Почему у одних есть все квартира, здоровые дети, машина и.т.д… Я все прекрасно понимаю, что надо зарабатывать деньги, что бы все это иметь.Мы живём с родителями в трехкомнатной малогабаритке.У нас своя комната, ребенок часто болеет, приходиться постоянно покупать дорогие лекарства.Муж получает маленькую зарплату, мне приходиться подрабатывать фотографом на ЧП, два раза в неделю а платят мало.С тех пор как я родила ребенка я сильно поправилась а теперь стали проблемы с поиском работы, стоит мне только пойти к работодателю, чтобы устроиться на работу, он на меня смотрит и спрашивает, вы беременны? И сразу отказывают отвечают мы вам позвоним.И так все жизнь."Хоть прям справку на лоб приклеивай".

Вопрос задан анонимно июль 18, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Люди у которых есть все, тоже проходят тернистый путь, набивают себе шишки и иногда плачут в подушку. Только этого никто не видит и не слышит. Они работают на результат и люди видят этот результат. А есть синдром неудачника, т.е. когда человеку хронически не везет. Вот только не везение как правило предусмотрено. Например, заканчивается бензин на середине пути, но ведь можно было зарание дозаправить бак; садится батарея мобильного телефона, которая тоже могла бы быть вовремя дозаряженной. Это не обстоятельства играют с вами плохую шутку, а ваше отношение к жизни многое решает не в вашу пользу. Ребенок будет болеть, потому что он отзеркаливает ваше состояние и ваши взаимоотношения. И на работу вас не берут далеко не из-за того, что вы поправились, а скорее всего из-за того, что вы излучаете пессимизм.

    июль 18, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Анатолий

    74-й в

    Добрый день,

    Тяжелой нашу жизнь делают не столько обстоятельства, сколько мы сами. У одних нет отдельной квартиры или машины, у других мужа и детей, у некоторых нет даже гражданства. Владельцу машины она доставляет немало проблем. Для того, чтобы поддерживать определенный уровень жизни многим приходится работать на тяжелой или неинтересной работе. В отличие от них у вас есть возможность распоряжаться своим временем.

    Сейчас у вас много свободного времени. У вас есть возможность подумать о том, чего вы хотите от жизни, что вы делали для того, чтобы придти к этому. Что удалось, а что не удалось. Если вы сфокусируетесь на своей жизни, она начнет меняться, а если постараетесь заполнить это время бессмысленными занятиями или просмотром сериалов, то, скорее всего, все останется как прежде.

    июль 18, 2010 г.
  • Ваше отчаяние мне понятно, но вы знаете что вы не одиноки. Есть люди у которых положение не лучше чем у вас. Вы посетите некоторые форумы (например: медицинский) и увидете, что люди испытывают очень сильные страдания - так что у вас жизнь ещё сказка по сравнению с некоторыми. Прошу прощения если мой коментрий вас обидел

    июль 19, 2010 г.

    Ольга

    Психология

    Здравствуйте!

    Когда в жизни появляются такие тяжелые жизненные ситуации, как правило мы всегда начинаем сравнивать себя с другими и ставим себе минусы, а соседям и другим только плюсы. посмотрите на ситуацию по другому. Да у вас нет такого материального благополучия как у "других", не пока работы, да (скажите себе)это временные трудности. Но у вас есть семья, муж, ребенок, родители. Благодарите Бога, что у вас это все есть, вы это создали, вы умница! Ребенок болеет, верьте что выздоровеет! Поблагодарите мужа что он работает, что жив и здоров! А для себя сделайте маленький праздник, почувствуйте себя женщиной, сходите в салон красоты или найдите то место в котором вас комфортно и на время побудьте наедине сама с собой - вы этого заслужили и решение придет! Только верьте! Успехов Вам!

    июль 19, 2010 г.

    Репецкий Алексей

    180-й в Психологии

    Добрый день! Вас одолевает чувство жалости к себе, а это дорога в тупик. Здесь никогда не видно выхода. Скажите, а видите ли Вы в своей жизни что-то хорошее? Или всё окрашиваете в тусклые тона?

    Прежде всего Вам необходимо осознать и принять, что всё что с Вами происходит сейчас - это Ваших рук дело. Мы имеем то, чего заслуживаем. Это сложно принять, но необходимо для дальнейших изменений. Примите ответственность за свою жизнь. Вы пишите, что муж мало зарабатывает. А разве он Вам что-то должен? Научитесь благодарить вселеную, бога (во что верите) за то что у Вас есть.   Перестаньте жалеть себя, найдите в себе ресурс и начинайте меняться. Поставьте перед собой цель и каждый день делайте хоть что-то для её достижения. Удачи.

    июль 19, 2010 г.