Психология

Здравствуйте, вопрос состоит в Следующем: мне 24 года, но радости в жизни мало, стала меньше радоваться всему происходящему. Вечно ищу оправдание своиму поведению . Раньше ждала когда закончу - вопрос №2917137

вуз, ведь на работе не понимали вечные сессии и не очень любят работодатели когда отпрашиваешься. Думала закончу вуз и свобода. Но вот защитила диплом, а облегчения нет. Чувство такое как будто руки и ноги связаны. Не вижу никаких перспектив в жизни. Как ракушка прячусь. Хотела бы узнать, как разобраться что хочешь от жизни на самом деле...? Спасибо большое за ответ)

июнь 25, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Елена Александровна Абдрашитова

    39-й в Психологии

    Галина, здравствуйте! Если только только защитили диплом- то это состояние сейчас нормально. Вы находились в состоянии «бегом бегом… последний рывок..» и сейчас все вроде позади и вместо радости — пустота, ведь больше никуда торопиться не нужно… делать ( учиться) не нужно. Это временно и это нормально. Просто попробуйте свободное сейчас время «потратить» на себя и свои маленькие прихоти. Побалуйте себя! Пока рано думать о перспективах- время для них еще не наступило.Если же история с защитой диплома — уже давно пройденный этап- то возможно Вы уже переросли то место, которое сейчас занимаете. И тогда — пора начинать мечтать! Мечтать о том, что Вы могли бы… А за мечтами придет время воплощения ваших задумок. Удачи Вам!

    июнь 25, 2018 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Галина.
    Наверняка есть полезные занятия, интересное общение, работа над собой (уход за внешностью, физическая культура, саморазвитие), отдых на природе, которые могут позволить ощущать радость в жизни. Чем именно у Вас связаны руки и ноги, какими мыслями или прошлым опытом, от чего именно прячетесь в ракушке?
    Желательно обратиться а индивидуальной психологической консультацией.
    Благополучия Вам.

    июнь 25, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Галина!

    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

    Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    июнь 25, 2018 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Галина!
    Нужно почистить эмоциональную сферу от мешающего и ненужного.
    Это можно сделать сеансом психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
    Обращайтесь!
    Помогу!

    июнь 25, 2018 г.