Юриспруденция

Ограничение выезда за пределы РФ должника - вопрос №291774

Добрый день, подскажите, должен ли судебный пристав выслать должнику постановление об ограничении выезда из РФ, на сколько времени действует это ограничение и как оно снимается если должник ещё не рассчитался по обязательствам? И если должник не уклоняется от обязательстви постепенно гасит сумму долга, может ли в таком случае пристав наложит ограничение на выезд? Или данное действие только через суд? Спасибо

июнь 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Екатерина! Судебный пристав должен вам выслать постановление об ограничении выезда. Запрет устанавливается на 6 месяцев, затем если пристав считает нужным, он может продлить запрет еще на 6 месяцев. Суд не накладывает запрет на выезд, все в руках пристава

    июнь 21, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Полностью согласна с вышеизложенным ответом. Даже дополнить нечего.

    июнь 25, 2012 г.