Психология

Я не могу говорить, т.е. моя робота заключается в том, что мне нужно разговаривать на иностранном языке, знаний моих хватает, но я не могу их применить и начать разговаривать. К примеру, сама с собой - вопрос №2917935

я могу говорить, когда остаюсь одна, но с кем то — не могу перебороть себя. Хуже всего, что это должен быть не диалог, а монолог, и это только усложняет дело

июнь 26, 2018 г.

  • Всего ответов: 6

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Попробуйте представить свое отражение на воображаемой стороне. И Вы разговариваете с самой собой в том числе. Это поможет психологически раскрепоститься, при этом появится уверенность и дальше все станет гораздо интереснее и легче.

    июнь 26, 2018 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая София!
    Страх говорения можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
    Обращайтесь!
    Помогу!

    июнь 26, 2018 г.

    Тамара Сайко

    87-й в Психологии

    Добрый день, София!
    Вы можете собой гордиться, что вообще знаете иностранный язык.
    Найдите собеседника в социальных сетях, пройдите дополнительный курс языка. Уверена, что за очень короткое время Вы преодолеете языковой барьер.

    Если же дело касается не только иностранного, но и родного языка — обращайтесь, будем работать.
    Успехов Вам.

    июнь 26, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, София!

    Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных страхах и   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    июнь 26, 2018 г.

    Александра

    34-й в Психологии

    София, здравствуйте!
    Как думаете, чего Вы боитесь говоря на чужим языке? Может боитесь совершить ошибку?

    июнь 26, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Как говорят, «не могу» живет на улице «не хочу». Вероятно, есть бессознательное сопротивление данному процессу. И это поддается коррекции (если хотите). Обращайтесь.

    июнь 26, 2018 г.