Психология

Здравствуйте. У меня какое-то странное чувство одиночества, усталости. Я сижу дома уже неделю редкий случай, если выйду на улицу. Но с одной стороны я думаю выйти, пойти прогуляться, а с другой так - вопрос №2918889

не охото. Я даже хожу по дому и разговариваю сама с собой и говорю себе:"Вот нужно пойти пройтись, а то постоянно дома сижу". Но также я продолжаю сидеть. И мне как-то странно от этого. Я давно как-то не радуюсь жизни, каким-то событиям. Я смотрю на людей, они как-то отдыхают где-то, общаются, гуляют

июнь 27, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Катя. Вы перенапряглись, постоянно критикуете себя, требуете, недовольны и тп. Это приводит к накопительной эмоциональной усталости. Сейчас подсознание включило режим отдыха. Не сопротивляйтесь этому, просто поживите спокойно, ничего не объясняя. Просто живите, гуляйте, созерцайте, расслабляйтесь. Пройдет немного времени и все восстановится. Сил Вам, радости и счастья во всем!

    июнь 27, 2018 г.

    Тамара Сайко

    87-й в Психологии

    Добрый день, Катя!
    Как долго это у Вас продолжается. Ваше состояние похоже на то, как будто вы отдали всю свою энергию и силу. Что случилось в вашей жизни, что выпило все ваши жизненные соки?

    Подумайте над этим, чтобы понимать, что истощает вас. и займитесь своим наполнением. Вспомните какие вещи раньше приносили вам радость. Может это спорт, или какие-то конкретные люди или ещё что-то…

    июнь 27, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Катя!

    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами.

    Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом.

    Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    июнь 27, 2018 г.

    Светлана Подковырова

    50-й в Психологии

    Добрый день. Добавлю к вышесказанному, что стоит сходить к врачу, терапевту, пройти обследование, возможно найдутся и причины, либо как поддержка.

    июнь 27, 2018 г.