Юриспруденция

задача - вопрос №291896

пятилетний миша иванов, имеющий родителей и двух бабушек, проживал попеременно у каждого из этих лиц, но тбольшую часть времени находился у бабушки со стороны матери. какова место жительства миши иванова?

июнь 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Место жительство- то, где он живет больше 200 дней в году

    июнь 22, 2012 г.

    Дмитрий Сергеевич

    60-й в Юриспруденции

    В соответствии с гражданским законодательством РФ местом жительства признается — место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает (п. 1 ст. 20 ГК РФ), т.е если большую часть он проживал у бабушки со стороны матери- это и будет являться местом жительства

    июнь 22, 2012 г.