Юриспруденция

vip

Добрый день,умер родственник,вступили в права наследства,но корреспонденцию,приходящую на умершего,отказываются нам выдавать.Что делать в таком случае? - вопрос №2919187

июнь 27, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Татьяна
    напишите письменный запрос в адрес почты с приложение копии вступления в наследство и потребуйте выдавать вам корреспонденцию, и пусть вам письменно ответят, а не устно со ссылкой на нормативные акты сформулируют отказ в выдаче.
    Если откажут, в судебном порядке оспорьте отказ и потребуйте  выдавать вам корреспонденцию.
    с уважением к ВАМ
    оцените пожалуйста ответ.

    июнь 28, 2018 г.

    Елена Гладкая

    279-й в

    На территории РФ гарантируется тайна переписки, телефонных переговоров, почтовых отправлений, телеграфных и иных сообщений.
    Этот закон соблюдается даже после смерти человека.За исключением предусмотренным законом.
    В вашем случае нужно обратиться на почту, со свидетельством о смерти и написать заявление о вступлении прав собственности в наследство.

    январь 25, 2019 г.