Психология

Не могу бросить вредную привычку, хотя знаю что это вредно - вопрос №2920236

это не важно имею, что имею. Занимался этой гадостью примерно раз в день. Постоянно было ощущение, что занимаюсь чем-то не тем, но всерьез задумался над этим в 16-17 лет. Сейчас мне почти 19. Поначалу пытался бросить, но это получалось всего несколько дней из-за отсутствия информации и мотивации. Весной 2017 года у меня были сильная депрессия (чуть не умер), проблемы с учебой и девушкой. В конце учебного года, я все разрешил кроме, проблем с девушкой. Разрешил благодаря отказу от онанизма на месяц. Потом следовал запойный срыв. И все лето я продрочил. В конце лета я опять отказался от онанизма. Продержался два месяца, но смотрел порно так, что не считается. Потом были периоды, когда я воздерживался 10-15 дней, потом срывался, корил себя, потом опять воздерживался. Так продолжалось от конца осени до конца июня. За это время со мной знакомились девушки, но из-за срывов они от меня быстро отворачивались. Девушки у меня никогда не было.Сейчас третья часть лета позади и за это время я сорвался в начале месяца, в середине и в конце, сейчас 28.06.18. Все разы были запойные. Сейчас твердо решил отказаться от это дряни и перейти на новый этап жизни, ведь родители не смогут содержать меня вечно. Вопрос: если я понимал весь вред от дрочки, почему срывался из-за одиночества стрессов и проблем, ведь так их не решить, кто опытен? И как мне быть в этой ситуации? И как перестать себя винить за упущенное время? Заранее благодарю за ответ.

июнь 28, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Саша, здравствуйте!
    Если бы от этой привычки был бы только вред и совершенно никакой пользы лично для Вас, то Вы бы даже не утруждались написанием этого вопроса.
    Все решилось бы быстро и однозначно.
    Однако, в этом действии, помимо физиологической разрядки, есть еще нечто, что очень важно.
    Необходимо это «важно» распознать и найти другие способы получения «этого» в жизни.
    Для этой работы рекомендую выбрать специалиста. Справиться одному сложно. Нужна профессиональная помощь.

    июнь 28, 2018 г.