Психология

Решено

vip

Как выйти из болота. Чувствую что рутина повседневности засасывает. Я не слушаю себя и сдерживаю вместо того чтобы развиваться. - вопрос №2920486

июнь 28, 2018 г.

  • Всего ответов: 7

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте. Прослушайте мой аудио ответ на похожий вопрос. Когда-то он очень помог, надеюсь и Вам будет полезен. Для прослушивания нажмите на картинку.

    июнь 28, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    июнь 28, 2018 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    июнь 28, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Надежда

    330-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Вы обратились к психологам, а значит первый шаг уже сделали. Теперь главное не останавливаться. Я не очень понимаю почему Вы не можете развиваться… Тому могут быть несколько причин. Например, не хватает времени для личных удовольствий. Скорее всего причина в этом, так как Вы упомянули рутина повседневности. Начните слушать себя! Включите в свою жизнь, то чем очень хотите заниматься. Заведите блокнот и составьте план действий. Выделите на любимое занятие вначале несколько минут, а потом прибавляйте. Подумайте, можно ли совместить его с работой. Если у Вас совсем нет времени на отдых или есть привычка совмещать свой отдых с каким-нибудь делом, то  организуйте себе в одно и то же время 30-40 минут безработицы. В эти минуты нельзя делать ничего полезного и нужного. Можете поваляться на диване, попеть песни, почитать журнал или книгу (не связанную с профессиональной деятельностью) посидеть на лавочке и т.д. Причина Вашей рутины может быть связано с работой, профессией. Если выражение: «На работу, как на каторгу» про Вас, то может стоит задуматься о ее перемене? Ну а если не желаете менять место работы, то можно поменять отношение к ней. Можно найти способы, чтобы самая нудная работа стала более интересней. Научитесь делать для себя приятности. Если есть мечта, идите к ней! Ваше счастье в Ваших руках!  Желаю Вам удачи!

    июнь 28, 2018 г.

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    А что раньше помогало Вам двигаться вперед и развиваться?
    Как правило, стратегия одна и та же.
    Многим людям невозможно сделать шаг вперед, пока обстоятельства не навалятся так, что другого варианта нет. Что называется — «для шага вперед требуется дружеский пинок сзади»
    А Вы как делаете этот шаг?

    июнь 29, 2018 г.

    Светлана Подковырова

    48-й в Психологии

    Добрый день. У вас есть представление своего идеального Я? Фантазии каким вы хотите быть? Кто этот вы, ем занимается, как выглядит, кто его друзья… Начните превращаться в этого человека. Определите для себя поэтапно «достижения» и начните действовать.приближение к мечте выведет вас из зоны комфорта и рутины и вы узнаете и ощутите много нового

    июнь 29, 2018 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Начните делать то, что Вам хочется, шаг вперёд, за ним второй — действуйте сейчас, своими целенаправленными усилиями можно благополучно выйти из болота.
    Успехов Вам.

    июнь 29, 2018 г.