Юриспруденция

Выселяют из квартиры - вопрос №292087

Добрый день.Меня зовут Валерия, мне 20 лет. вопрос в следующем. мы с родителями живем в разных городах, прописана я у них, временная регистрация у меня в моем городе в квартире собственником в которой является моя мать.на месяц мы с гражданским мужем уезжали, когда вернулись, выяснилось, что квартира сдается, более того сьехать надо в ближайший день, т.к риелтор уже нашел арендаторов.Меня мама не предупреждала, я абсолютно была не в курсе того что меня фактически выселили.и вообще с риелтором столкнулась случайно, когда он сам, ключом открыл квартиру, и в это время по случайности я была дома. Имеет ли мама право так поступать, и как можно решить этот вопрос

июнь 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Владимировна

    109-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Валерия. Ваша мама является собственником квартиры и имеет полное законное право по своему усмотрению распоряжаться этой квартирой. Вопрос «имеет ли мама право так поступать» скорее вопрос Ваших межличностных отношений. По закону — да, имеет полное право. Другое дело, Вы уверены, что этот «риелтор» действует по маминой просьбе? Может быть это грабитель-домушник, тщательно изучивший, кто, как и почему проживает в этой квартире, когда отсутствует, и т.д. Вам надо прежде чем обижаться на маму поговорить с ней и спросить, действительно ли этот риелтор действует по ее просьбе, или это самозванец.

    Большая просьба, после прочтения оцените ответ, пожалуйста.

    июнь 22, 2012 г.