Медицина

Решено

Здравствуйте! Мне 27 лет . Свою первую беременность прервала медикаментозно, Недавно поставили гипотеридоз. Цикл как часы. Как это может повлиять на - вопрос №2922439

способность к зачатию. Объективно.

Вопрос задан анонимно июль 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    При гипотиреозе зачатие может происходить по нормальному сценарию, но сильно возрастают риски невынашивания малыша и родовых и послеродовых осложнений.
    Потому, конечно, лучше заняться профилактикой лечением до планирования беременности.

    июль 1, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Добрый день.
    Проблемы с гормонами щитовидной железы могут негативно отразиться на зачатии и течении беременности, если забеременеете.
    Поэтому на этапе планирования беременности рекомендовал бы вам отрегулировать гормоны.
    Необходимо показаться эндокринологу.