Медицина

Добрый день! Ребёнку 6 лет вес 23 кг. прописали флемоклав солюбат 500 мг. 2 раза в сутки! У него скапливается слизь в левой пазухе! Ну не суть! Вопрос в том не большая ли это дозировка? - вопрос №2922717

июль 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    В таком возрасте с при таком весе вашему ребенку положена доза 250, что в 2 раза меньше назначенной.

    июль 1, 2018 г.
  • Добрый день, Юлия.
    В вашей ситуации важен не возраст, а вес ребенка.
    Средняя дозировка для вашего ребенка должна составлять 500-750 мг данного препарата в день.

    июль 1, 2018 г.