Психология

Решено

Здравствуйте уважаемые эксперты! Вопрос касательно родителей. Уже с детства я узнал, что бедность. Отец пил, не работал, мать старалась, но все тщетно. Приходилось брать на себя ответственность - вопрос №2922818

засвою жизнь. Все полученные психологические отклонения, страхи, неуверенность в себе получил по их вине. В детстве надо мной издевались постоянно из-за бедности, считали второсортных. После школы уехал от родителей, стал самостоятельным. Сейчас имею высшее образование, два красных диплома, живу и работаю в Москве. Но до конца выбраться от родителей не удалось, они продолжают тянуть вниз. Мать набрала кредитов, мне приходится за неё судиться, платить деньги. Сегодня узнал, что у неё есть ещё один кредит, не платила год, проценты бешеные, набралась приличная сумма. Я уже устал от всего этого. Мне о себе надо думать, денег и так хватает, только на самое необходимое. Появилась мысль уже перестать им помогать, пусть живут своей жизнью, а я своей. Просто бесполезно им помогать, как бы не старался. Что же делать?

июль 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. У Вас появилась правильная мысль, что не надо платить за других, пусть даже и родных людей. Надо Вам проработать детство, изменить отношение к прошлому, что бы Вы смогли жить полноценной жизнью и для этого надо выбрать психолога, который Вам по душе и начать работать в видео режиме, более подробно о таком виде консультирования, Вы можете прочитать в моем профиле. Вернусь к Вашей текущей ситуации. Вы уже сами понимаете, что не надо платить за мать, но сможете ли Вы ей сказать нет, не поддавшись на ее манипуляции, что она Вас вырастила и ничего для Вас не жалела в детстве, где по сути и детства у Вас не было, были одни страдания? Подумайте над написанным. Надо для себя принять решение и проявить твердость характера. Успехов Вам во всем!!!

    июль 1, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Каждому взрослому человеку лучше отделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучше отпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь может быть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений, и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    июль 1, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Воплотите «появившуюся мысль» в жизнь. Если что-то мешает этому процессу — обращайтесь, помогу.

    июль 1, 2018 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Правильная мысль у вас появилась. Что-то мешает ее осуществлению?

    июль 1, 2018 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    июль 1, 2018 г.