Медицина

Решено

Скажите пожалуйста, может ли гинеколог смотреть пациентку во время месячных? Могу ли я отказать от осмотра в эти дни? Так же могу ли я попросить гинеколога не говорить маме о том, что я не - вопрос №2923293

дественница, если мне уже 19 лет?

июль 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Роза Васильевна

    34-й в Медицине

    Здравствуйте. Смотреть может, но по настоянию пациента и в экстреных случаях. Отказаться от осмотра вы именте полное право. Принудить вас никто не может. Вы совершеннолетняя и разглашать каие-либо сведения о вас без вашего согласия доктор не имеет права и может быть привлечен за это к ответственности

    июль 1, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Да, может, но пациент также может и отказаться.

    июль 2, 2018 г.

    Ткачева Людмила Владимировна

    23-й в Медицине

    Добрый день.
    Отказаться от осмотра Вы имеете право. Осмотр на кресле во время менструации обычно проводится в крайнем случае, при экстренной ситуации. Разглашать кондифициальную относительно Вас никто не будет, поскольку вы совершеннолетний человек.

    июль 2, 2018 г.