Технологии

virtualbox - вопрос №292340

Добрый день! Существует необходимость поставить windows NT 4.0 через virtualbox. Основная ОС windows XP sp3(диск С NTFS). Создал отдельную директорию для windows NT(динамический диск F 10 гб) Уже при усттановке Windows NT выдает следующую надпись: «Жесткий диск, с которого будет производится загрузка пуст или на нем установлена ОС, не совместимая с Windows NT. Если жесткий диск пуст или вы хотитеуничтожить содержимое, продолжите установку.» Вопрос: Не повлияет ли данное действие на работу основной ОС, на загрузочный сектор, данные дисков С и D? Заранее благодарен!

июнь 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    так Вы содали папку или виртуальный жесткий диск?

    если:

    — Вы создали виртуальный жесткий диск средствами VirtualBox

    — он подключен именно к виртуальной машине предназначеной для этого проекта

    — Вы загружаетесь установочного диска (фйла образа iso) гостевой ОС именно в виртуальной машине

    то все будет замечательно

    но честно говоря по Вашим формулировкам я не могу точно понять как сконфигурирована виртуальная машина и как происходит запуск установки

    июнь 22, 2012 г.