Медицина

Решено

На 2 день приема Джес началась сильная сухость во рту и жжение языка, не проходит уже 9 дней, слюна стала густа и привкус Толи горечи, Толи металла. Тошнота и дискомфорт в животе. Стоит ли менять - вопрос №2923616

препарат? Или побочки должны пройти?

июль 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Роза Васильевна

    34-й в Медицине

    Здравствуйте. Обычно при приеме этого препарата таких симптомов не отмечается. Если они у вас появились, то конечно же необходимо прекратить его принимать.

    июль 2, 2018 г.
  • Добрый день, Мария.
    Это побочный эффект ОК.
    Зачастую эти эффекты исчезают в течении 3- х месяцев приема их.
    Рекомендовал бы вам продолжить прием ОК далее по схеме.

    июль 2, 2018 г.

    Ткачева Людмила Владимировна

    23-й в Медицине

    Добрый день.
    Побочные эффекты должны пройти по мере привыкания организма к препарату. Обычно 1-2 месяца. Внезапно прекратить приём препарата будет не правильным. Если Вы не хотите больше его принимать, допейте таблетки до конца. На отмену придёт менструальноподобная реакция (месячные) и больше не пейте.

    В следующем цикле можете попробовать заменить Джес на другой комбинированный оральный контрацептив.

    Желаю Вам удачи!

    июль 2, 2018 г.