Психология

взрослые дети гражданского мужа. - вопрос №2923967

я живу с мужчиной. у него два сына 31 и 36 лет. у каждого жена и дочь. старшую внучку берем часто на выходные-здесь все хорошо. старший сын и его жена стали каждый выходной приезжать на дачу (дача гражданского мужа). не привезут даже хлеба или пачки печенья. едут на все готовое. я убираю готовлю. они отдыхают. я тоже работаю 5*2. сначала раза 3 встречала их готовила как для гостей, но так как они приезжают как к себе домой (на что имеют права я не спорю дача их папы и будет потом их) как мне выстроить отношения что бы не быть обслуживающим персоналом и кухаркой, и не испортить отношения с мужем. вариант ни чего не делать тоже не очень хорош, т.к. я люблю своего гражданского мужа и вижу что он тоже устал от их визитов и понимает что они ни чего неделают и все ложиться на меня, когда может помогает мне на кухне, но это мало спасает.по каким то причинам он не может их построить… это их отношения что делать мне. я тоже хочу отдохнуть. мало того что я провожу выходные с чужими мне людьми… уборка и готовка тоже на мне. свинтить с дачи и не ездить в те дни когда они там тоже не вариант.

июль 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Елена, здравствуйте. Вы не можете им запретить приезжать, но Вы можете перестать создавать условия, что бы они ехали «на все готовое». Вы ищите возможности, что бы решить этот вопросы. а не причины, что бы ничего не менять, а только обоснованно возмущаться… — это я на счет того, что Вы пишите «перестать готовить не вариант». Поговорите с мужем, скажите, что Вы за приезды его детей и хорошо к ним относитесь, но уже устали готовить и обслуживать, что пусть они когда приезжают, то сами подумают о себе и возможно Вам обоим приготовят и купят необходимые продукты. Когда они приедут, то не готовьте ничего, ведите себя спокойно, как ни в чем не бывало, но скажите, что Вы устали и не было времени готовить, что если у них есть желание, то пусть сами себя обслужат и проведут время так, как им хочется. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    июль 2, 2018 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Думаю, что будет лучше, если вы поговорите об этом с женой сына мужа.
    Если поймет, то хорошо. Вначале получите согласие мужа, если доверяете ему.
    А если разговор не получится, то попробуйте перейти с мужем на более простое питание по выходным. Можно под предлогом диеты: каша овсяная утром и вечером, суп и овощи в обед
    Откажитесь от спиртного и сладостей.
    Диета пойдет на пользу вашего здоровья. Посуды нужно будет меньше мыть. А хлеб и каша я думаю, что не разорит вас. Посмотрите на реакцию сына с его женой. А там сами решите.
    Считаю, что требовать разговора от мужа, чтобы он сам поговорил с сыном не нужно. Не нужно портить отношения в семье.
    Оцените сами проблему: если проблема в том, что вам много надо делать на кухне, то упростить меню и попробуйте договориться с женой сына. Если проблема, что они не покупают продукты, то либо упростить опять же меню, либо заранее готовьте список, что им купить, заранее договорившись об этом с ними. Попробуйте договориться! Но сами договаривайтесь, заранее уведомив об этом мужа. А может есть ещё и другие проблемы? Если проблема в уборке, то подумайте, как уменьшить работу для себя от их визитов.
    Добра и здоровья вам!

    июль 2, 2018 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    июль 2, 2018 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Елена, здравствуйте!
    Проблема у вас, а не у вашего мужа. А потому и решать её следует вам.
     Если вас напрягает то, как это происходит сейчас, то вы можете, предварительно обсудив это с мужем, самостоятельно поговорить с детьми и распределить с ними обязанности выходного дня.  Определённые договорённости  с ними могут помочь вам меньше уставать и спокойнее воспринимать их приезды.
    Вы взрослый человек и они взрослые люди. Доброжелательный, конструктивный разговор сможет  помочь вам понять друг друга.
    Удачи вам.

    июль 2, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!

    Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    июль 2, 2018 г.