Медицина

Решено

Здравствуйте,у бабушки (74),года вылезла пупочная грыжа,наш хирург настаивает на операции,но чуть больше года назад,бабушке отказывали в операции (началось внутреннее кровотечение желудка),тк в силу - вопрос №2924057

возраста и здоровья, она вряд ли перенесёт наркоз.Подскажите пожалуйста, можно ли жить с этой грыжей? не хотим рисковать жизнью бабушки

июль 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте Яна Владимировна.
    Решение только за хирургом очно осмотревшим Вашу бабушку. Вам никто не мешает проконсультировать бабушку у другого хирурга которому Вы доверяете, высказать Ваши опасения и принять правильное решение.
    С грыжей можно жить и без операции но окончательное решение за хирургом после очного осмотра.

    июль 2, 2018 г.
  • Добрый день , Яна.

    Если нет жалоб, то конечно жить можно.
    Но возможно ущемление грыжи и тогда придется оперировать бабушку в ургентном порядке по жизненным показаниям.

    июль 2, 2018 г.