Юриспруденция

К иску в арбитражный суд необходимо прикладывать сам корешок о вручении? - вопрос №292406

Здравствуйте! Я подаю исковое заявление в арбитражный суд и теперь не знаю мне обязательно прикладывать к заявлению сам корешок уведомления о вручении ответчику иска или можно будет приложить просто квитанцию о направлении ответчику копии материалов не дожидаясь при этом возвращения самого корешка о вручении ответчику документов. Спасибо!!!!

Вопрос задан анонимно июнь 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

  • Здравствуйте! В данном случае арбитаржные суды реагирут по-разному. В идеале, конечно, дождаться корешка, ибо ушлый ответчик всегда сможет использовать отсутствие корешка, как доказательство нарушения его процессуальных прав, даже если у самого суда не возникнет ни каких вопросов.

    июнь 22, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Согласно ст. 126 АПК РФ: 1. К исковому заявлению прилагаются:1) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют;

    июнь 22, 2012 г.

    Ксения

    39-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Достаточно приложить квитанцию о направлении ответчику искового заявления. В случае необходимости уведомление о вручении предоставите в судебном заседании. Но, как правило, оно не обязательно, и судом не требуется.

    июнь 22, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Не нужно дожидаться никаких корешков. Вам достаточно приложить квитанцию почтовую об отправлении. Все суды это примают и этого достаточно.ваша обязанность состоит в том, чтобы ответчику отправить иск, а получит он его или нет- его дело. Вы свою обязанность выполнили., а он может уклониться от получения письма, и что же, вы таким образом лишаетесь права на защиту?!Мой совет- приложите оригинал почтовой квитанции, а себе оставьте копию.

    июнь 23, 2012 г.