Психология

Здравствуйте!Подозреваю,что сын полюбил мальчика? Как быть? - вопрос №2924091

июль 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте! Подозрение не означает ведь факта, и кроме того, даже в суде есть понятие презумпции невиновности) Полюбить в юном возрасте не означает то, что вы думаете и о чем сейчас беспокоитесь. Это прежде всего общие интересы, понимание и доверие. Как правило, такое сближение со сверстниками, и не только, происходит из-за дефицита таких ценностей  в семье. Например, если мама постоянно критикует сына, выражает недовольство им, заставляет делать то, чего он не хочет, то ребенок находит отдушину в других местах. И не всегда эти другие места адекватны и безопасны. Поэтому очень рекомендую Вам осознать что происходит между Вами и сыном, есть ли достаточно доверия в отношениях, уважает ли он Вас и тд. Задача именно в этом, а не в пресекании и беспокойстве действий сына вне Вашего контроля.

    июль 3, 2018 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Виктория, здравствуйте. В любом случае надо успокоиться, сделать анализ и понять, на чем строятся Ваши предположения. Важно понимать, сколько сыну лет, в целом, какие у Вас отношения. Я бы лично, настоятельно рекомендовал Вам обратиться к психологу для полноценной консультации, так как не зная ситуации, давать рекомендации, мягко говоря не корректно, исходя прежде всего из принципа не навреди, «нет к сожалению, одного волшебного рецепта» и надо знать досконально ситуацию, тогда можно давать Вам грамотные рекомендации. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    июль 3, 2018 г.