Психология

Помогите пожалуйста, советом, что мне делать в такой ситуации. - вопрос №2925706

Я закончила учебу, отучилась 7 лет. Наконец-то завершился этот этап, я получила диплом, свободная жизнь началась, я наконец стала делать все, что мне хочется — гулять с ночи до утра, развлекаться, а сейчас же Чемпионат по футболу и я общаюсь с иностранцами, позволяю себе целоваться, танцевать, пить, делать, что хочется. Есть один настойчивый — он мне обещал и бизнес перенести в Россию и жениться, в общем горы золотые обещал, я естественно не верила, я ж не глупая, но все равно, вот он уезжает и я увидела его истинное лицо, он пишет, что хорошо, я молод, мне не надо жениться, живи своей жизнью. В общем, я вижу неискренность и меня это так расстраивает. Теперь я не вижу смысла в том, что мне казалось таким классным, исключительным! Я знаю, что если я пойду в бар я буду самой красивой, я буду в центре внимания. Я знаю, если я познакомлюсь, я буду целоваться, танцевать, потому что мне будет в этот момент очень весело и здорово, я ж так хочу.Потом меня будут звать домой/в отель, я не соглашусь, мне будут написывать, обещать совместное светлое будущее. В общем все я это знаю, каждый раз один и тот же сценарий. И дело в том, что когда я развлекаюсь, мне весело, я в эйфории (я же самая классная, красивая, веселая, особенная...), а вот когда отхожу от веселья и думаю, что было во время веселья, то расстраиваюсь, потому что весело-то да, но смысла в этом нет. Мне с этим человеком жизнь не связывать, я не хочу, чтобы меня рассматривали как красивую куклу, у меня ведь еще есть ум, душа, я-личность. Но и без развлечений я тоже не могу. Может, мне нужно хобби? Я хотела пойти на танцы, но вот заболела, а сегодня первое занятие :) Но очень хочу, пойду. Но вот хобби тоже может стать рутиной, а в развлечениях есть элемент спонтанности, не знаешь а как оно все обернется, то есть, казалось бы сценарий одинаковый, но местами все по-другому.
Я не знаю даже, что делать. Как наполнить свою жизнь смыслом, расти дальше и самосовершенствоваться. Хочется искренности и настоящего счастья, а не иллюзии. Что мне делать?

Вопрос задан анонимно июль 4, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Искренность — она идет изнутри. Если Вы внутри себя с собой искренняя, то тогда реально знаете, когда Вам хочется веселиться (и до какой степени), когда хочется подумать или заняться бытом.
    Вы ждете искренности от других?
    Надо понимать следующее: когда Вы идете в ночной клуб или ресторан, Вас воспринимают развлекающейся девушкой. Это так и есть по сути — Вы идете туда за развлечениями. Мужчины развлечения связывают с телесными удовольствиями. А Вы нет?
    То есть, для них логично позвать Вас потом в отель или еще куда. Они в этом совершенно искренни.
    Насчет жениться после ресторана… Это вообще не вписывается в идею ресторанного отдыха. Все же мужей и жен, как правило, выбирают по-другому.
    Насчет их обещания жениться и золотых гор… Это не вполне обман. Это распространенная игра. Мужчина должен что-то обещать, а женщина не сразу соглашаться.
    Это так же, как женщина приглашает понравившегося мужчину в гости «на чай»....
    Вы же не думаете, что они оба идут пить чай?

    июль 4, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    «в развлечениях есть элемент спонтанности, не знаешь а как оно все обернется» — Как же вы не знаете как всё обернётся, если вы заранее знаете весь сценарий — «В общем все я это знаю, каждый раз один и тот же сценарий». Как раз в этом образе жизни действительно многое понятно заранее и спонтанности тут практически нет. Другой вопрос, почему вы всё время повторяете то, что уже знаете и какой именно спонтанности вы ищите?

    «Что мне делать?» — Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    июль 4, 2018 г.