Дом, отдых, хобби

здравствуйте скажите пожалуйста как подключить дом от двух независимых однофазных линий? - вопрос №2925718

июль 4, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Все зависит, с какой целью это необходимо.

    Самая простая схема, это перекидной рубильник или двойной контактор с блокировкой от случайного одновременного включения.

    Так же есть вариант раздельных схем, например: дом от одной линии, а гараж и хоз. постройки от другой…

    июль 5, 2018 г.

    Юрий Электрик

    2-й в Доме и отдыхе

    Или АВР. Будет автоматически переключать с основной линии на резервную, при проблемах с первой.

    Приборы учета в любом случае придется ставить на обеих линиях.

    июль 6, 2018 г.