Психология

Хотела развиваться и строить карьеру на своём предприятии, получив среднее образование и в дальнейшем получая высшее, решила на работе перейти в другой отдел, по причине маленькой зарплаты и нет - вопрос №2925763

карьерного роста. Поискав у себя на работе мечта, поняла, что меня могу взять в другие отделы. Но самое главное моя начальница не хотела меня отпускать, я пришла к ней на разговор, но она восприняла мои желания не адекватно, сказала, что я не благодарная, предприятие столько в меня вложило. Хотя я не хотела уходить, просто хотела перейти в другой отдел, что они столько сделали. И вообще разговор состоялся в таком духе, мне было не приятно так как это не аргументировано совсем. Я много раз выходила сверхурочно, всегда старалась идти на встречу. Но сейчас не знаю как после такого разговора будет складываться у нас отношения. Подскажите как вести себя дальше?

июль 4, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Елизавета!

    «она восприняла мои желания не адекватно» — Реакция начальницы понятна, так как она видела в вас один вариант развития ситуации, а вы решили выбрать другой. То есть, ваши желания и виденье разошлись, что естественно вызвало у начальницы реакцию и эмоции.

    «мне было не приятно так как это не аргументировано совсем» -  — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

    «Подскажите как вести себя дальше?» — Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    июль 4, 2018 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Елизавета, здравствуйте. Вы адекватно, даже с юмором относитесь к подобному. Начальнице зарплату платят, в том числе и за то, что она будет удерживать добросовестных кадров. То, что она с Вами так разговаривали, говорит о том, что у нее отсутствует элементарная культура, она с помощью манипуляций, хотела Вас удержать. Вы если еще зайдет подобный разговор, скажите, что Вы добросовестно работали и то, что Вы хотите развиваться дальше, то это нормально. Дальше не вступайте с ней в споры. Делайте то, что считаете нужным. Вы всегда эту ситуацию, сможете повернуть себе в плюс, так как адекватное начальство, понимает, что если человек молодой и способный, то он стремиться к карьерному росту. Вы подумайте, куда хотите перейти и поговорите с тем начальником, где будете работать или во все рассмотрите варианты, вне этого предприятия. Не увольняйтесь, пока не найдете другое место, а если Вас будет «умная начальница доставать», то смотрите на нее, как на клоуна в цирке. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    июль 4, 2018 г.