Юриспруденция

Имеет ли бывшая супруга право на недвижимость - вопрос №292599

День добрый! Мы в разводе полгода, общих детей нет, ребенок супруги от первого брака. До брака мне по завещанию бабушки досталась квартира. Два года назад, состоя в браке, я ее продал, деньги получил наличными 12 марта (что указано подписью в договоре купли продажи) и наследующий день купил квартиру от застройщика по приходному кассовому ордеру. (квитанция от 13 марта) Документы всеимеются. Бывшая супруга в новой квартире не зарегистрирована, никогда в ней не проживала. Сейчас я продаю квартиру. Бывшая супруга подала в суд иск о разделе совместно нажитого имущества — а именно претензию на 1/2 часть квартиры, на квартиру наложен арест. Имеет ли она какие то права на данную недвижимость?

июнь 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Вам следует оспорить иск жены и доказывать, что при покупке квартиры не были вложены совместные средства, а квартира приобретена исключительно из средств  с продажи наследственного имущества.

    июнь 23, 2012 г.

    Дмитрий Сергеевич

    60-й в Юриспруденции

    Олег, соглашусь с коллегой, подавайте встречный иск в суд, наследство не может считаться имуществом, нажитым совместно, а так же денежные средства и иные ценности полученные после продажи данного имущества. Арест снимут после окончания судебного разбирательства

    июнь 23, 2012 г.