Медицина

Добрый день. Мне 33 года. Меня беспокоит дискомфорт то в правом, то в левом подреберье, больше в левом. Иногда даже покалывания чувствую слева. - вопрос №2927033

Прошла узи и гастроскопию. Результаты: Некалькулезный холецистит с признаками билиарного сладжа. Диффузные изменения паренхимы поджелудочной. И со стороны желудка-рефлюкс-эзофагит. Пока принимаю только Креон 10000+ Маалокс. Дело в том, что у меня запланирована поездка на море через пять дней, и я немного переживаю. Три года назад, по приезду на море у меня уже был приступ режущей боли под левым ребром, который прошел лишь спустя почти сутки. (Произошло это после некоторой дозы белого вина). После этого боли прекратились, и лишь изредка чувствовалась тяжесть под левым ребром. Скажите пожалуйста, что необходимо предпринять, чтобы избежать подобного рода повторения? Какие еще препараты приобрести? Или вообще отменить поездку? Плюс к тому, чем чаще думаю об этой боли, тем чаще ее испытываю. Т. е. в добавок накручиваю себя.

июль 5, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Исключите алкоголь из рациона во время отдыха, а также жареное, соленое, острое.

    июль 18, 2018 г.