Психология

Доброе утро. Как настроить себя на работу с психологом? Проблема в том что после консультации у меня ввиде картинок всплывают моменты с из жизни, связанные с темой разговора у психолога. Такое - вопрос №2927214

чувство, что я вернулась в прошлое. Как в фильме ' эффект бабочки'. После того как я переживу эти чувства повторно, у меня облегчение. Ситуация не всплывает произвольно. Претензии к психологу нет, она мне нравиться, симпатизирует как человек. Доверие с первого дня. Менять или экспериментировать с другим психологом не хочу. Спасибо

июль 6, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Елена Александровна, здравствуйте. Перестать надо бояться этих картинок, всплыли, увидели картинку и переключили мысли на другие, более позитивные. Успехов Вам во всем!!!

    июль 6, 2018 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Елена Александровна, я внимательно просмотрел Ваши вопросы и снова же делаю вывод, что подобные вопросы надо задавать тому психологу, с кем собираетесь работать, Вы получите ответ по существу и Вам скажут, что надо сделать, что бы Вы настроились на работу с психологом, а так же зададите вопрос по поводу «картинок из жизни» — это как раз одна из задач психолога, который Вас знает, дать Вам этот ответ. Если нравится психолог, нет к ней претензий, то почему Вы ей не задаете эти вопросы? А задаете другим психологам, которые не имеют полной картины, как складывается процесс работы с Вашим психологом? Так же не этично задавать вопросы по поводу работы с психологом, другим психологам, если Вы не собираетесь менять психолога. Прислушайтесь к моему ответу и целесообразно задавать подобные вопросы тому психологу, с кем работаете — это нормально!!! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    июль 6, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!
    «После того как я переживу эти чувства повторно, у меня облегчение» — Подумайте, почему вы сопротивляетесь своему облегчению?

    июль 6, 2018 г.