Медицина

Решено

Анализы на гормоны - вопрос №2928175

Здравствуйте. В середине цикла и в его конце (за неделю до месячных) начинаются сильные мигрени, сопровождающиеся тошнотой, рвотой, головокружениями. Бывает, несколько дней с трудом встаю с постели. Спасаюсь Пенталгином в больших количествах. Вопрос: анализы на какие гормоны нужно сдать, чтобы определить вариант лечения? Нужно ли еще сдавать какие-либо анализы, кроме гормонов? Из заболеваний: хронический двусторонний оофорит, кисты в шейке матки. Онкоцитология хорошая. По УЗИ с маткой тоже проблем нет. Мазки чистые.

Вопрос задан анонимно июль 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Ткачева Людмила Владимировна

    23-й в Медицине

    Добрый день.

    Существует форма предменструального синдрома, когда перед менструацией (за несколько дней или неделю) появляются головные боли, мигрень. Как и любые формы ПМС, этот вариант лечится назначением гормональных препаратов.

    Дополнительные анализы на гормоны не требуются. Если у Вас есть ещё вопросы, отвечу в чате.

    июль 7, 2018 г.