Юриспруденция

Здравствуйте. Ситуация такая. Я являюсь работником организации и в данный момент нахожусь в отпуске( декретном) по уходу за ребенком до 1,5 лет. Идет - вопрос №2928240

сокращении рабочего места

июль 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Кизилова Марина Александровна

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Лилия! Вас уволить до достижения ребенком 3-х лет по сокращению численности штата не могут.

    Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

    ст. 261, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018) {КонсультантПлюс}

    июль 8, 2018 г.