Психология

Здравствуйте.В течении 5 лет общалась со своим парнем,он находился в местах лишения свободы.Все делала для него,залезла в огромные долги кредиты,до сих пор расплатится не могу.Ему скоро освобождатсяи - вопрос №2929048

он мне заявляет, что как девушка я ему стала не интерестна и при этом не поясняет причину и он меня бросает.У меня смысл жизни потерян, я жила все эти годы ради него и сейчас смысла жизни я не вижу.Амина 30 лет.

июль 8, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Амина, здравствуйте. К сожалению, распространенная ситуация..., Вас просто использовали, обещая Вам «манну небесную». Вы ему скажите про долги, может совесть все таки есть..., хотя какая там совесть… Вы ищите смысл жизни в том, что больше не будете связываться с подобными людьми, где Вам говорят то, что Вы хотите услышать, а Вы за это платите деньгами и своим здоровьем. Выход сейчас надо искать, как выйти из этой ситуации и не повторить прежнего сценария, что бы в целом Ваша жизнь стала лучше во всех отношениях и это может быть реальностью, если Вы начнете жить ради себя, тогда Вас начнут ценить и любить. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    июль 8, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Амина!

    Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

    Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    июль 8, 2018 г.

    Елена Гвоздева

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Амина. Ни в коем случае не держитесь за него, отпустите. Да, Вамм сейчас очень больно, кажется, что весь мир рухнул. Но этот мир выстроили Вы сами в своей голове. Это к лучшему, что он сейчас захотел разорвать отношения. Долги Вы рано или поздно выплатите, а вот, находясь рядом с таким человеком, можете искалечить всю свою жизнь.Вероятно он еще вспомнит о Вас, когда нужна будет помощь. Но Вы сто раз подумайте. Он уже предал Вас. Примите эту ситуацию как опыт и идите дальше. Нельзя смыслом жизни ставить другого человека. В любых отношениях нужно обязательно иметь свое личное пространство, свои интересы. Вы еще молодая, у Вас вся жизнь впереди. Переверните эту страницу Вашей жизни. Нужна будет индивидуальная помощь, обращайтесь.

    июль 8, 2018 г.