Медицина

Решено

Закрыт

vip

600 i

Образование на пальце. Около 3 недель, что это может быть? - вопрос №2929603

июль 9, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Доброго времени суток.

    Фото нечеткое. Каким оно было вначале: в виде пустулы(пузырька)? Имеется ли отделяемое? Это может быть как укус, аллергическая реакция, так и участок постоянной механической травмы. Нет ли подобных элементов на других участках тела?

    июль 9, 2018 г.

    Роза Васильевна

    34-й в Медицине

    Здравствуйте. У вас вирусная бородавка. Необходимо сделать криодеструкцию ( т.е. Убрать ее жидким азотом).

    июль 9, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте, похоже на бородавку. Без подтверждения диагноза, что реально только сделать в пределах лечебного заведения, никаких агрессивных приемов в виде выжиганий кислотой, азотом и т.д. не делать. Обратитесь к дерматологу очно!

    июль 9, 2018 г.

    Татьяна Васильевна Серкова

    38-й в Медицине

    это образование нужно показать хирургу или кожному врачу- его нужно потрогать

    июль 9, 2018 г.