Юриспруденция

Решено

Регистрация имущества - вопрос №292971

В ООО два учредителя, 1-65% и 2-35%. У предприятия имеется фактически здание и земля, но не зарегистрировано в собственность. Через прокуратуру удалось заставить зарегистрировать имущество. Сейчас готовятся документы для регистрации. Проведено на днях собрание, где был избран совет директоров (простым большинством), я голосовал против (35%). Каким образом я подозреваю, что после регистрации будет произведена попытка вывести имущество без собрания. Никакихсведений связанных с деятельностью ООО мне не предоставляют, полная изоляция. Посоветуйте как узнать о регистрации, и как предотвратить вывод имущества без моего согласия.

июнь 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Евгений Николаевич, тут без документов что либо сложно сказать. У Вас Совет директоров уставом вообще предусмотрен и какие у него полномочия? Может по закону они и сделать ничего не смогут. Это первое. Второе. Вы говорите про попытку вывести имущество без собрания, но у нас одобрение крупных сделок пока никто не отменял. Опять же нужно смотреть устав, что там у Вас прописано. Третье. По поводу сведений, связанных с деятельностью ООО, Вы, как участник, имеете право получать информацию о деятельности общества и знакомиться с документацией, включаю бухгалтерскую. И потребовать копии всех интересующих Вас документов. Отказать не имеют права. А если отказывают, тогда в суд. Потом будут разбираться с приставами.

    Далее. Узнать о регистрации имущества можно заказав выписку из ЕГРП (единый государственный реестр прав). Там будет указано кто собственник.

    июнь 24, 2012 г.