Юриспруденция

Решено

Добрый день. Я подавала на алименты, сейчас у меня на руках судебный приказ (о взыскании 1/4 от дохода) и справка о задолженности за 7 месяцев. Я - вопрос №2929725

подавала на алименты по месту своего жительства, у мужа регистрация в другом регионе, но по факту на момент подачи муж жил в моём регионе. 2 месяца назад по просьбе мужа я забрала судебный приказ и справку о задолженности, т.к. муж обещал выплатить долг и платить по договорённости. Месяц назад муж устроился неофициально работать в цирк-шапито, который гастролирует по разным городам, т.е. в одном городе 1-2 месяца работают и едут в другой город. До сих пор я не получила выплат по его долгу по алиментам. Также хочу возобновить начисление алиментов, т.к. с момента моего взятия судебного приказа у приставов алименты не начислялись. К кому мне обращаться, каким образом, если муж постоянно перемещается и не имеет никакой прописки в городах во время работы? Каким образом его смогут найти? Я могу уточнить для приставов адрес его места работы, т.к. легко отследить нахождение цирка на сайте.

Вопрос задан анонимно июль 9, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    91-й в Юриспруденции

    Добрый вечер, Вам необходимо подать исполнительный документ в службу приставов по последнему известному месту нахождения (регистрации) должника. Вместе с исполнительным документом, подайте заявление о розыске должника и его имущества. В таком случае, должник будет объявлен в федеральный розыск на всей территории РФ.  После неуплаты алиментов в течении 4 месяцев, он может быть привлечен к уголовной ответственности по 157 статье УК РФ.
    Кроме этого, пишите заявление об ограничении права выезда должника за пределы РФ.
    Но за всеми совершаемыми исполнительными действиями нужен постоянный контроль с Вашей стороны

    июль 9, 2018 г.