Дом, отдых, хобби

Решено

Добрый день, на даче деревянная беседка стала облезать, чем была покрыта несколько лет назад не знаю. В магазинах огромный выбор лаков/морилок - глаза разбегаются. Подскажите, чем лучше покрыть - вопрос №2929973

дерево, открытую поверхность, чтобы пару лет продержалось в порядке? Спасибо.

июль 9, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Вы можете покрыть любым средством от простого лака или морилки… Главное хорошо зачистить древесину.
    Лак лучше наносить в несколько тонких слоев на сухую поверхность.
    Хорошо пользуется спросом темный лак, и тон можно подобрать, и блестит, и защита...
    Так же есть современные всевозможные пропитки, они хорошо защищают и внешний вид долго сохраняется «как есть»...
    Но все это может быть напрасным трудом, если на деревянные элементы будет попадать вода (дождь например). Древесина имеет свойство расширяться и сжиматься при разной влажности…

    июль 10, 2018 г.