Медицина

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно отлучить ребенка от груди? - вопрос №2929995

Возраст мальчика два с половиной года. Уговоры не помогают.

июль 9, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Уменьшать постепенно количество кормлений грудью.

    июль 17, 2018 г.

    Валерия Александровна

    60-й в Медицине

    Здравствуйте. попробуйте объяснить ребенку, что молоко в груди заканчивается. и после нескольких дней сокращения количество кормлений не давайте грудь вовсе, аргументируя тем,  что молока больше нет. Для пущего эффекта можете заклеить соски лейкопластырем, показав ребенку, что молоко закончилось и достать его нельзя.постарайтесь не реагировать на истерику ребенка.находитесь рядом, но будьте слегка абстрагированы. когда ребенок не видит реакцию на свои требования, тогда он перестает истерить.

    август 9, 2018 г.