Юриспруденция

Решено

Развод - вопрос №29308

Добрый день, скажите пожалуйста как быть.Мы с мужем разводимся и он хочет подать на раздел имущества.Свадебные подарки являются совместным имуществом? Нам подарили деньги и мы купили машину, в браке муж ее разбил, как теперь разделить оставшееся имущество.Он до брака взял кредит на машину, затем продал ее и купил мебель, затем мы зарегистрировались и мебель получилась в кредит, который он выплачивал из семейного бюджета- эта мебель совместнонажитое имущество или я не права.Еще он мне подарил в браке браслет золотой, я его передарила сестре, он требует вернуть его, что мне делать в этом случае???

июль 20, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Волков

    14-й в Юриспруденции

    Добрый вечер!Свадебные подарки сделанные после регистрации- это совместно нажитое имущество супругов.Мебель тоже совместно нажитое имущество, поскольку супруги отвечают по кредитным договорам поровну. Вы подарили сестре в период брака браслет и хотя он является предметом роскоши, но подарок был сделан вам в собственность и вы распорядилмсь им во время совместного проживания с его молчаливого согласия. Браслет не войдёт в состав состав имущества подлежащему разделу.

    июль 20, 2010 г.