Психология

Добрый день. Мне 31 и я никогда не испытывала оргазм во время секса. Возбуждаюсь, а дальше ничего. При мастурбации получается испытать клиторальный оргазм. После близости остаются неприятные - вопрос №2931413

ощущенияво влагалище. Перечитала массу литературы, пробовала упражнения Кегггеля. Ноль)) Мужу стыдно признаться. Как научиться получать оргазм? В чем может быть причина?

июль 11, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        «В чем может быть причина?» — вопрос интересный. Что для Вас оргазм? Для чего он? Что должно произойти в случае его «получения»?
        Что имеем сейчас? Излишняя фиксация на получении результата, которая мешает быть «здесь и сейчас», «в процессе». Т.е. буквально — это (фиксация на результате) мешает получать удовольствие от самого процесса.
        Кроме того, необходимо изучить влияние убеждений и установок, которые Вы несете по жизни. Возможно, имеются бессознательные «защитные механизмы», «оберегающие» (или запрещающие) Вас от получения удовольствия. В этом нужно разобраться. Обращайтесь, если готовы познавать себя. А универсального рецепта (как и готового ответа) — просто не существует.

    июль 11, 2018 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Инна, здравствуйте, Вам надо научиться думать, в свои 31 год.., извините кончено за откровенность… Если Вы многое перечитали и нет положительного результата, как Вы думаете, если я напишу Вам «поэму», здесь, то будете испытывать оргазм? Нет не будете!!! Подобные вопросы решаются при обращении к врачам на личный прием, обратитесь к гинекологу и врачу — сексопатологу, можно начать работать с психологом, если окажется, что проблема психологического характера. Или лучше стать «профессором в этом вопросе, перечитав еще с 10 книг», но так и не решите проблему в 41? Подумайте над написанным. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    июль 11, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Инна!

    Если ситуация в сексуальных отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    июль 11, 2018 г.

    Мазуркевич Андрей

    204-й в Психологии

    Здравствуйте. Вероятно вам для начала стоит посетить врача-сексолога, а впоследствии, если он не выявит медицинских проблем, обратится к психологу.

    июль 12, 2018 г.