Юриспруденция

Здравствуйте. Моя подруга подавала иск на пенсионный фонд РФ, суд выиграла. Ей выдали исполнительный лист, по которому пенсионный фонд должен вернуть ей госпошлину 300 рублей и сказали отнести лист - вопрос №2932390

судебным приставам. Судебные приставы исполнительный лист не приняли, говорят что не могут взыскивать с организаций, отправили подругу в казначейство. Но в какзначействе сказали, что с фонда тоже не могут взыскивать. Скажите к кому ей обратиться с исполнительным листом? Спасибо.

июль 12, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    С исполнительным листом обращаются в ФССП. Если они отказываются выполнять свою работу, то нужно обжаловать действия пристава старшему судебному приставу, в прокуратуру либо в районный суд в порядке, предусмотренном КАС РФ без уплаты госпошлины.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    июль 12, 2018 г.