Психология

Здравствуйте! С мужем 8 лет в браке. Дочери 1г.9мес., сыну 5 лет. Я в декрете пока. Муж работает в полиции. Он у меня первый и единственный. Сейчас он в командировке приедет 14.07. Пошла в гараж - вопрос №2932526

посмотреть машину, думала помыть надо стоит запылилась пока мужа нет. И нашла в бардачке презервативы коробка на 12шт и не хватает 2 штук. На заднем сиденье нашла волосы женские но не моей толщины и цвет отличается. Я ему ещё ничего не говорила по телефону и не знает то что я нашла. Раньше я тоже находила пару презервативов в кармане в куртке. На мои вопросы он отвечал что это друг с работы отдал что бы жена этого друга не увидела. И ещё ранее тоже в бардачке находила, ответ был аналогичный, "это Ваня оставил". Сейчас не знаю, думаю тот же ответ услышу, но доверия что-то уже не чувствую к нему. Последнее время много проводит времени в телефоне в интернете. Я ему делала замечание, что хватит сидеть в телефоне, что я хочу живого общения с мужем. А то на работе до поздна, а тут ещё бывает и дома что есть что нет его.Мне не хватает живого мужского общения, мужского внимания, тепла, заботы… Интимная жизнь у нас 1-2 раза в месяц. Ссылается на усталость на работе. перед отъездом в командировку тоже ничего такого. Уже думаю не придавать ничему значение, а просто быть как ни в чем не бывало, и положить в машину диктофон. Что бы были существенные доказательства. И тогда уже ему все это предъявить и разбираться. Очень страшно мне, и не знаю что делать, если это с его стороны измена. Развода боюсь, за детей переживаю. Но и отношение измены не хочу принимать. Я не тряпка что бы об меня ноги вытирали. Я не толстая при росте 163 вес 65кг. И не страшная. Стараюсь выглядеть хорошо всегда. Но в ограничении финансовой возможности очень редко покупаю себе одежду новую. Как правильно повести себя, что бы выяснить отношения? И как быть?

июль 12, 2018 г.

  • Всего ответов: 8

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Татьяна, здравствуйте. Здесь не замечания надо делать, а менять отношения в семье, где бы были обоюдные интересы и стабилизировалась интимная жизнь. Если докажите, что тогда? Разведетесь? Вы же зависимы от него материально, а если уйдет от Вас, что тогда будете делать? Вы можете поговорить с ним на эту тему и предложить строить отношения на новой основе. где секс будет хотя бы пару раз в неделю и общие интересы. Так же, что бы с Вами считались, то подумайте, как начать самой зарабатывать, я понимаю, что это сделать не просто, так как у Вас дети, но ищите возможности, что бы стать финансово не зависимой, это пойдет на пользу, как Вам, так и в целом семье. А так муж знает, что Вы полностью зависимы от него, «покричите» и на этом все закончится… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    июль 12, 2018 г.

    Антон Теряев

    11-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна!

    Прежде, чем искать доказательства измены и пытаться «вывести его на чистую воду» задумайтесь о том, что Вы будете делать, если таки найдете и таки выведете на чистую воду? Готовы ли Вы это найти?

    Второй и, на мой взгляд, гораздо более важный вопрос — чего Вы хотите в сложившейся ситуации (общения мало, сидит в телефоне, секс редкий, подозрения об измене и т.д.)? Хотите изменить отношения в лучшую сторону? Или хотите утвердиться в своих подозрениях и расстаться? Это разные задачи. И действия, ведущие к их решению, тоже нужны разные. Например, диктофон в машину, поиск доказательств и т.п. работает на вторую задачу (расстаться), но не только не работает на первую, а еще и отдаляет от ее решения. Именно поэтому я и выделяю этот вопрос (чего хотите?) как ключевой. И именно осмысленный ответ на него задаст направление для Ваших будущих действий. Если захотите разобраться подробнее — обращайтесь.
    Всего Вам наилучшего!

    июль 12, 2018 г.

    Тамара Сайко

    87-й в Психологии

    Добрый день, Татьяна!
    Спросите его прямо. и доверяйте свои чувствам. Если доверия нет сейчас и его слова для вас звучат неубедительно, значит что-то не так… Проясните ситуацию. Ведь главное — комфорт обоих. Если вам не комфортно меняйте ситуацию. Либо принимайте то, как есть, либо меняйте мужа.
    Выбор за вами.

    июль 12, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна!

    Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    июль 12, 2018 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Татьяна, здравствуйте!
    Даже если вы скажете мужу о своей находке, он опять что-то придумает в ответ.
     Определитесь, что вы сами сейчас хотите в сложившихся обстоятельствах — выстроить с мужем крепкую семью или узнать правду и развестись?
     Если развод- то обдумайте, где и как вы станете жить, как будете содержать своих детей? Как станете вести себя с бывшим мужем? Ведь очень важно, чтобы он продолжал принимать участие в воспитании детей.
    Если же вы хотите семью, то её придётся создавать вновь. Не упрёками, слежкой и выяснениями, а созданием тёплой атмосферы в семье, где мужа ждут, где дают ему возможность отдохнуть так, как он хочет. Необходимо выстраивать с мужем диалог, искренний и доверительный. Следить за собственным настроением, внешним видом, за уютом в доме. А главное, это научиться уважать саму себя, стать уверенной в себе женщиной, которая живёт полной жизнью, имеет свои интересы, свой круг общения.
    Изменитесь вы, изменится и муж, и ваши с ним отношения. Начните с себя.
     Удачи вам.

    июль 12, 2018 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Доброго времени суток, Татьяна!
    «И как быть?» чтобы ЧТО?
    «Как правильно повести себя, что бы выяснить отношения?» и опять же чтобы ЧТО?
    Выяснять отношения ради выяснений… Цель? У любого поведения должна быть цель. При всех выяснениях отношения пропадают...
    Определитесь ЧЕГО Вы хотите, тогда и план действий можно составить и действовать в соответствии плану и целям, меняясь по пути.
    Мужа то ВСЁ устраивает. Вы в подозрениях и у Вас недовольство. Значит Вам и надо меняться, а ситуация изменится под Вас автоматически.
    Обращайтесь, помогу.

    июль 12, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Татьяна.
    А Вам «выяснить отношения» или «сохранить семью и привести ее к гармонии»? Задачи-то разные и решаются — по-разному.

    июль 12, 2018 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    июль 12, 2018 г.