Юриспруденция

Восстановление пропущенного срока подачи кассационной жалобы - вопрос №293267

27.09.11 судом было принято решение не в пользу истца о признании права собственности на двухкомнатную квартиру (наследство), квартира досталась другому лицу при странных обстоятельствах, т.к. после написания завещания бабушка скоропостижно скончалась, а истцы уверяют, что почерк не ее, но суд отказывает в экспертизе. Так же суд ссылается на то, что истица не имеет родственных отношений с умершей.01/12/11 судебной коллегией погражданским делам МО суда было вынесено определение по кассационной жалобе так же не в пользу истцов и 16.04.12 Московским областным судом было вынесено определение по кассационной жалобе на решение и предыдущее определение. 29.05.12 была подана кассационная жалоба в Верховный суд РФ, но был получен отказ: т.к жалоба неправильно составлена и указано, что надо подать на восстановление срока Вопрос: что лучше всего указать в причине пропуска срока?

июнь 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Света! Для восстановления срока для обжалования необходимо указать на уважительные причины его пропуска. Таковыми могут быть: болезнь самого истца или тяжелая болезнь его близких родственников, подтверженная мед. документами, нахождение в командировке, в т.ч. за границей и другие причины, препятствующие своевременно обжаловать решение суда.

    Всего доброго и удачи!

    июнь 24, 2012 г.