Юриспруденция

Решено

Раздел имущества - вопрос №293374

Перед свадьбой я оформил на себя кредит, для покупки платья и т.п., могу ли я рассчитывать что при разделе имущества супруга выплатит мне часть кредита?

июнь 25, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    ☆ Кристина ☆

    20-й в

    Уважаемый Михаил!

    Нет, не можете, т.к. имущество делится пополам, которое совместно нажито в браке, а Вы оформили кредит до брака, т.е. не являлись законным мужем и женой.

    Удачи Вам!

    пс: буду признательна за оценку ответа (и не забудьте выбрать лучший)-это важно для экспертов. Спасибо

    июнь 25, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Дорогие нынче платья )))Нет, Михаил, кредит вы оформили до брака, а значит он только ваш, а не ваш совместный с супругой. Выплачивать его она не обязана.

    июнь 25, 2012 г.