Медицина

Почему попа чешется и это что какому врачу обращать надо - вопрос №2934046

июль 14, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Игорь.
    Причин может быть много: геморрой, трещина анального отверстия, грибковые заболевания, глистные инвазии.
    Вам необходимо обратиться к проктологу в первую очередь.

    июль 14, 2018 г.

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Добрый день.
    Сначала обратитесь к терапевту и сдайте кал на яйца глистов, также желательно сдать общий анализ крови. Если глистов не обнаружат, то нужно обратиться к хирургу для осмотра ануса и прямой кишки на предмет анальных трещин и геморроя.
    Чаще всего причины зуда анальной области именно эти.

    июль 14, 2018 г.