Психология

Решено

Может ли парень изменить себя ради девушки ? черты своего характера ? или это будет временно , пока он ее добивается ? если парень просит дать ему второй шанс и говорит что будет все делать по - вопрос №2934116

другому, нужно ли давать ему этот шанс? если я замечала в нем признаки тирании и давления, разве можно эту черту в себе убить? спасибо

июль 14, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина!

    «Может ли парень изменить себя...?» — Для того, чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что у него есть проблемы, а потом самостоятельно или обратиться к специалисту, чтобы проработать ряд своих психологических моментов. Если что-то повторяется в отношениях один раз, тогда вероятность случайности и изменений большая. Если что-то в отношениях повторяется регулярно или парень ведёт себя с другими как «тирания и давление», тогда конечно вероятность изменений намного меньше.  Конечно, он может изменить себя, но для этого нужны не только слова, а и реальные действия, которые будут говорить об изменениях отношений.

    «нужно ли давать ему этот шанс?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов,на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    июль 14, 2018 г.

    Елена Александровна Абдрашитова

    39-й в Психологии

    Алина, здравствуйте! Попробуйте определить для себя- нужны ли Вам эти отношения. Именно Вам. Человек многое может сделать ради любви. И ваш молодой человек — не исключение. Но все таки подумайте о себе и нужности именно Вам таких отношений. Всего Вам доброго!!!

    июль 14, 2018 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Алина, здравствуйте. Если парень будет менять ради девушки, то будет положительный результат, но не на долго. Положительный результат будет, если парень осознает пагубность своего поведения и начнет менять ради себя, найдет в этом положительное, тогда он изменится и выиграют оба партнера. Вы ему скажите по простому, как говорится без психологии, что бы он сам понял, что надо изменить поведение и получать прежде всего самому от этого удовольствие, что в целом положительно скажется на отношениях. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    июль 14, 2018 г.